当前位置:主页 > 学生服务 > 院校公告 >
院校公告
2016上海高考:高校自主招生录取考生名单公示
来源【www.021xueli.com】& 作者【上海招考热线】

  2016年上海市普通高校自主招生录取考生名单公示如下:
 

2016年上海市普通高校自主招生录取考生名单公示
序号 报名号 姓名 性别 录取院校 录取专业
1 16310104110154 施楠楠 北京大学 中国语言文学类
2 16310104110155 王佳妮 北京大学 英语
3 16310104110166 吴宜涵 北京大学 公共管理类
4 16310104110175 石珂瑶 北京大学 历史学类
5 16310104110183 王雪霏 北京大学 历史学类
6 16310104110188 任意馨 北京大学 历史学类
7 16310104110190 王舒羽 北京大学 英语
8 16310104150367 张慊 北京大学 工科试验班类
9 16310104150576 翟震宇 北京大学 心理学
10 16310104150578 陈天宇 北京大学 电子信息类
11 16310104150590 程轶 北京大学 电子信息类
12 16310104150613 徐子及 北京大学 天文学
13 16310104150620 陶宇凡 北京大学 电子信息类
14 16310104150633 翟润天 北京大学 电子信息类
15 16310104150634 朱峰 北京大学 数学类
16 16310104150644 朱寅杰 北京大学 理科试验班类
17 16310104150645 范越 北京大学 电子信息类
18 16310104150651 王子宸 北京大学 工科试验班类
19 16310104150657 徐可涵 北京大学 电子信息类
20 16310104150661 张天仪 北京大学 电子信息类
21 16310104150671 肖命清 北京大学 电子信息类
22 16310104150673 翟淦 北京大学 物理学类
23 16310104150676 邓康乐 北京大学 电子信息类
24 16310104150692 肖振宇 北京大学 城乡规划
25 16310104150722 刘翊邦 北京大学 电子信息类
26 16310104150723 李慕宇 北京大学 电子信息类
27 16310104150724 许严 北京大学 电子信息类
28 16310104150741 沈歆璐 北京大学 生物科学
29 16310104150742 张宇婷 北京大学 化学类
30 16310104150754 陈方轶 北京大学 数学类
31 16310104150757 费天一 北京大学 电子信息类
32 16310110110308 肖钰可 北京大学 中国语言文学类
33 16310110110332 黄舒琪 北京大学 法学
34 16310110110411 徐欣怡 北京大学 社会学
35 16310110110440 杨婧仪 北京大学 哲学类
36 16310110110448 刘琪 北京大学 经济学类
37 16310110150861 芦旖 北京大学 心理学
38 16310110151006 周昊晟 北京大学 电子信息类
39 16310110151015 张怡雯 北京大学 城乡规划
40 16310110151131 袁通 北京大学 电子信息类
41 16310110151161 凌思捷 北京大学 电子信息类
42 16310110151162 刘子衡 北京大学 电子信息类
43 16310110151172 查玉安 北京大学 电子信息类
44 16310110151191 郭天翊 北京大学 心理学
45 16310110151233 季卫明慧 北京大学 电子信息类
46 16310110151347 陆杨帆 北京大学 生物科学
47 16310112110045 俞涵琪 北京大学 公共管理类
48 16310112110065 钱婧 北京大学 国际政治
49 16310112110072 李依杨 北京大学 国际政治
50 16310112150066 王德昭 北京大学 电子信息类
51 16310112150281 郁桂花 北京大学 化学类
52 16310112150283 何昊 北京大学 电子信息类
53 16310114150473 张子凡 北京大学 工科试验班类
54 16310114150557 魏毅晟 北京大学 电子信息类
55 16310115111020 陆煌蕾 北京大学 中国语言文学类
56 16310115111053 吕一 北京大学 中国语言文学类
57 16310115111054 钱雨琨 北京大学 考古学
58 16310115111442 王雅涵 北京大学 人文科学试验班
59 16310115117374 李泓霖 北京大学 中国语言文学类
60 16310115117382 王可达 北京大学 考古学
61 16310115151021 谢悦琪 北京大学 电子信息类
62 16310115151028 鲁洪亮 北京大学 地质学类
63 16310115151038 卞雨晗 北京大学 工科试验班类
64 16310115151066 王子龙 北京大学 电子信息类
65 16310115151088 吴语萱 北京大学 城乡规划
66 16310115151101 石瑶 北京大学 电子信息类
67 16310115151103 刘思嘉 北京大学 人文科学试验班
68 16310115151113 吴文欣 北京大学 工科试验班类
69 16310115151121 李殊言 北京大学 天文学
70 16310115151136 胡文翔 北京大学 物理学类
71 16310115151137 王持乙 北京大学 数学类
72 16310115151144 刘海鑫 北京大学 物理学类
73 16310115151150 黄劼 北京大学 物理学类
74 16310115151153 钱智寅 北京大学 电子信息类
75 16310115151163 徐恩泽 北京大学 电子信息类
76 16310115151164 范旻昊 北京大学 电子信息类
77 16310115151165 陈跃元 北京大学 物理学类
78 16310115151173 周毅皓 北京大学 数学类
79 16310115151175 李欣哲 北京大学 数学类
80 16310115151176 赵轶凡 北京大学 数学类
81 16310115151208 张天扬 北京大学 数学类
82 16310115151209 乐兆颖 北京大学 数学类
83 16310115151256 刘璟仪 北京大学 电子信息类
84 16310115151272 宋昊冉 北京大学 化学类
85 16310115151274 沈旭洋 北京大学 化学类
86 16310115151275 朱浩 北京大学 电子信息类
87 16310115151277 王重臻 北京大学 化学类
88 16310115157393 李佳蓓 北京大学 天文学
89 16310115157398 刘帅 北京大学 电子信息类
90 16310115157416 唐天意 北京大学 电子信息类
91 16310115157466 孙思原 北京大学 生物科学
92 16310115157469 戴旻溦 北京大学 电子信息类
93 16310101150078 徐家扬 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
94 16310104110157 张靖妍 清华大学 人文科学实验班
95 16310104110192 谈妍霏 清华大学 法学
96 16310104150529 高驰 清华大学 物理学
97 16310104150541 韩毅 清华大学 工业工程
98 16310104150567 王家贤 清华大学 环境工程
99 16310104150610 仲轩阳 清华大学 土木工程
100 16310104150615 张冉颢 清华大学 电子信息类
101 16310104150622 田宇菲 清华大学 自动化
102 16310104150641 徐晟 清华大学 计算机科学与技术
103 16310104150643 张震离 清华大学 物理学
104 16310104150652 杨昊桢 清华大学 建筑学(含城乡规划)
105 16310104150660 毛怡欢 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
106 16310104150665 程通 清华大学 电气工程及其自动化
107 16310104150683 殷明 清华大学 材料科学与工程
108 16310104150685 朱鹏远 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
109 16310104150686 高驰远 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
110 16310104150690 孙嘉豪 清华大学 环境工程
111 16310104150729 胡宇轩 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
112 16310104150732 潘思涵 清华大学 土木工程
113 16310104150735 梁凌帆 清华大学 药学
114 16310104150743 朱家宜 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
115 16310104150756 沈天寅 清华大学 高分子材料与工程
116 16310107150670 张泽阳 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
117 16310107150676 孙康 清华大学 材料科学与工程
118 16310110150729 刘韶宇 清华大学 数理基础科学
119 16310110150809 顾文洁 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
120 16310110150844 吴汉宁 清华大学 物理学
121 16310110150851 王裕宁 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
122 16310110150856 马雨晴 清华大学 土木工程
123 16310110150872 胡屹明 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
124 16310110150929 卢轶伦 清华大学 材料科学与工程
125 16310110151132 金斯雯 清华大学 社会科学实验班
126 16310110151171 张羿翔 清华大学 计算机科学与技术
127 16310110151269 毛瑞清 清华大学 化学工程与工业生物工程
128 16310110151277 苏方舟 清华大学 数学与应用数学
129 16310110151284 葛丛钦 清华大学 化学工程与工业生物工程
130 16310110151330 朱益清 清华大学 土木工程
131 16310112150110 周煜威 清华大学 土木工程
132 16310112150143 朱欣圆 清华大学 航空航天类(含钱学森力学班)
133 16310112150162 张俊翔 清华大学 电气工程及其自动化
134 16310112150282 马宇焘 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
135 16310114150532 郁有为 清华大学 化学
136 16310115150017 时天行 清华大学 土木工程
137 16310115150748 陈鹏宇 清华大学 材料科学与工程
138 16310115151008 张逸葑 清华大学 航空航天类(含钱学森力学班)
139 16310115151055 杨煜昀 清华大学 电气工程及其自动化
140 16310115151069 沈昊 清华大学 经济与金融(国际班)
141 16310115151086 姚天恩 清华大学 理科试验班类(新雅书院)
142 16310115151099 李光伟 清华大学 电气工程及其自动化
143 16310115151104 朱泽宇 清华大学 新闻学(新闻与传播)
144 16310115151108 李享 清华大学 医学实验班
145 16310115151115 王安舟 清华大学 物理学
146 16310115151122 黄嘉皓 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
147 16310115151146 陈海天 清华大学 建筑环境与能源应用工程
148 16310115151147 蒋屹舟 清华大学 自动化
149 16310115151156 石玮 清华大学 数学与应用数学
150 16310115151168 潘易凡 清华大学 工程物理
151 16310115151234 刘一林 清华大学 材料科学与工程
152 16310115157404 黄泽宇 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
153 16310115110127 王颜 中国传媒大学 广播电视学
154 16310115157486 汪玉洁 中国政法大学 法学(涉外法学人才培养模式实验班)
155 16310105110218 刘紫依 复旦大学 历史学类
156 16310110110323 狄思霓 复旦大学 哲学类
157 16310110150925 陈德澍 复旦大学 数学类
158 16310110151273 吴嘉诚 复旦大学 数学类
159 16310113153224 贾淳博 复旦大学 自然科学试验班
160 16310115111001 施心格 复旦大学 哲学类
161 16310115111463 刘啸云 复旦大学 哲学类
162 16310104152284 钱云皓 同济大学 工科试验班(计算机类)
163 16310105150608 严文远 同济大学 材料科学与工程
164 16310107150050 李再峰 同济大学 工科试验班(土木类)
165 16310107150051 吴佳豪 同济大学 飞行器制造工程
166 16310107150215 丁驿瑞 同济大学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
167 16310107150564 陈悦敏 同济大学 工科试验班(机械能源类)
168 16310107150710 封艺 同济大学 车辆工程
169 16310107152121 徐阳 同济大学 工科试验班(机械能源类)
170 16310109150177 夏宇轩 同济大学 机械类(中外合作办学)
171 16310110150340 罗汇智 同济大学 工科试验班(机械能源类)
172 16310110150715 周易 同济大学 工科试验班(计算机类)
173 16310110151202 于利桐 同济大学 理科试验班(物理学类)
174 16310110151520 李远卓 同济大学 机械类(中外合作办学)
175 16310112150130 戴立洵 同济大学 机械类(中外合作办学)
176 16310114150470 罗吉皓 同济大学 软件工程
177 16310115151076 吕世盛 同济大学 工科试验班(机械能源类)
178 16310118150108 尤尧寅 同济大学 工科试验班(计算机类)
179 16310101150004 秦宇隽 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
180 16310101150056 陆浩然 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
181 16310104150647 罗中瑭 上海交通大学 电子信息类(致远理科荣誉计划 计算机科学班)
182 16310110151164 奚悦昀 上海交通大学 海洋工程类
183 16310115151141 朱江晨 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
184 16310115151152 沈子浩 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
185 16310116150040 葛天逸 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
186 16310116150267 汤玮轶 上海交通大学 药学
187 16310101150838 喻若凡 华东理工大学 信息工程
188 16310101152415 陈天宇 华东理工大学 信息工程
189 16310106150162 童喆瑞 华东理工大学 化学工程与工艺
190 16310108150144 黄凯宁 华东理工大学 电气工程及其自动化
191 16310108150219 李申旎 华东理工大学 应用化学
192 16310110150562 陈浩 华东理工大学 化学工程与工艺
193 16310110150934 艾天 华东理工大学 化学工程与工艺
194 16310112150293 郭亚明 华东理工大学 经济学类(含经济学、金融学专业)
195 16310112150819 夏梓城 华东理工大学 环境工程
196 16310115150371 彭城 华东理工大学 化学工程与工艺
197 16310101151228 沈子元 东华大学 数学类
198 16310101152578 盛俊杰 东华大学 材料类
199 16310101152831 周露露 东华大学 纺织类
200 16310105110201 王昕 东华大学 新闻传播学类
201 16310107150993 张承儒 东华大学 电子信息类
202 16310107151525 桑卓成 东华大学 物理学类
203 16310109150560 彭惠君 东华大学 新闻传播学类
204 16310110150939 孔庆璇 东华大学 服装设计与工程
205 16310110153401 施季桢 东华大学 电子信息类
206 16310112150082 陆心宁 东华大学 经济与贸易类
207 16310112150766 高世宇 东华大学 理科试验班
208 16310112151192 裴韧韬 东华大学 理科试验班
209 16310113152337 陈司研 东华大学 机械工程
210 16310101150080 汪梓宁 华东师范大学 统计学类
211 16310101150273 魏琪瑶 华东师范大学 生物科学类
212 16310104150598 施凌云 华东师范大学 电子信息类
213 16310104150881 倪雨亭 华东师范大学 汉语言文学
214 16310105150257 陈超皓 华东师范大学 生态学类
215 16310106150042 刘旗洋 华东师范大学 地理科学
216 16310107151036 胡正欣 华东师范大学 地理信息科学
217 16310107156033 李昊 华东师范大学 化学类
218 16310108150230 彭钧涛 华东师范大学 化学类
219 16310108151713 余汪洋 华东师范大学 地理信息科学
220 16310110150311 郑志伟 华东师范大学 统计学类
221 16310110150763 郭纯艺 华东师范大学 英语[免费师范]
222 16310110151113 沈哲源 华东师范大学 金融学类
223 16310110151268 周润霖 华东师范大学 物理学类
224 16310110151271 徐晟恺 华东师范大学 软件工程
225 16310112150161 顾晟宇 华东师范大学 地理信息科学
226 16310114150560 钱恺霖 华东师范大学 人文地理与城乡规划
227 16310115112084 杨育蓉 华东师范大学 汉语国际教育
228 16310115150261 缪明诚 华东师范大学 心理学类
229 16310115151124 曹彦彰 华东师范大学 金融学类
230 16310115151127 赖嘉辉 华东师范大学 生态学类
231 16310115151130 童逸文 华东师范大学 计算机科学与技术
232 16310115151160 潘哲成 华东师范大学 电子信息类
233 16310115151167 翟光耀 华东师范大学 电子信息类
234 16310115151812 瞿虹 华东师范大学 德语
235 16310116150035 李嘉禾 华东师范大学 生物科学类
236 16310118150204 钟嘉冰 华东师范大学 汉语言文学
237 16310230150116 袁裕琪 华东师范大学 汉语言文学
238 16310101150647 益岱珺 上海外国语大学 商务英语
239 16310101151315 徐铭鸿 上海外国语大学 汉语国际教育
240 16310104110136 朱雨婷 上海外国语大学 英语
241 16310104110510 王宸明 上海外国语大学 葡萄牙语
242 16310104110760 顾晓菁 上海外国语大学 法学
243 16310105150279 缪畅 上海外国语大学 英语
244 16310106110018 张舜昊 上海外国语大学 英语
245 16310106111051 马星凝 上海外国语大学 葡萄牙语
246 16310106112629 刘朱清 上海外国语大学 网络与新媒体
247 16310106151083 程乐怡 上海外国语大学 会计学
248 16310106151094 嵇云祺 上海外国语大学 日语
249 16310106151125 李嘉伟 上海外国语大学 工商管理
250 16310107150053 张子阳 上海外国语大学 商务英语
251 16310107151766 万月瑶 上海外国语大学 国际经济与贸易(日语)
252 16310108110316 陈晨 上海外国语大学 广告学
253 16310108150225 邹轶霏 上海外国语大学 日语
254 16310110150331 刘佳睿 上海外国语大学 商务英语
255 16310110150755 傅瑀何 上海外国语大学 葡萄牙语
256 16310110150952 虞秋予 上海外国语大学 国际政治
257 16310110151018 俞晏如 上海外国语大学 国际政治
258 16310110151217 刘畅 上海外国语大学 工商管理
259 16310112110507 刘亦彤 上海外国语大学 英语
260 16310113113017 王芯羽 上海外国语大学 国际经济与贸易(日语)
261 16310113152023 徐恋恋 上海外国语大学 日语
262 16310113152434 陆鹏燕 上海外国语大学 汉语国际教育
263 16310113152530 杨怡 上海外国语大学 英语(教育)
264 16310115110105 朱衣宣 上海外国语大学 工商管理
265 16310115110189 孟天宇 上海外国语大学 日语
266 16310115117631 郭婧怡 上海外国语大学 英语
267 16310115150142 周家铭 上海外国语大学 英语
268 16310115150262 张芷晨 上海外国语大学 英语
269 16310115150753 盛歆缘 上海外国语大学 公共关系学
270 16310115151356 张新翰 上海外国语大学 法学
271 16310115151456 周伟岚 上海外国语大学 会计学
272 16310115151496 彭以嘉 上海外国语大学 俄语
273 16310115151550 林嘉琪 上海外国语大学 英语
274 16310115151869 万恒伶 上海外国语大学 英语(教育)
275 16310230150014 顾雪瑶 上海外国语大学 会计学
276 16310935150040 产雨欣 上海外国语大学 网络与新媒体
277 16310107150615 崔倩倩 上海财经大学 统计学类
278 16310110151314 张无垠 上海财经大学 经济学类
279 16310115151084 唐哲盈 上海财经大学 工商管理类
280 16310115157397 袁康洪 上海财经大学 统计学类
281 16310105150818 吕元神 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
282 16310107151540 芮茵茵 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
283 16310107151553 葛逸飞 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
284 16310113152344 刘立峰 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
285 16310113153074 陆禛康 上海大学 理科试验班类(钱伟长学院)
286 16310116150899 汪澜 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
287 16310112150726 赵昀炜 河海大学 港口航道与海岸工程
288 16310113152327 冯怡斐 江南大学 工业设计
289 16310105150370 张洪申 浙江大学 理科试验班类
290 16310115150562 王音之 浙江大学 理科试验班类(生命、环境与地学)
291 16310115157388 张健瑞 中国科学技术大学 数学类
292 16310115157474 马子凡 厦门大学 化学类
293 16310113152333 王为红 华中科技大学 信息安全
294 16310935150013 杜鸿宇 四川大学 数学类
295 16310109150049 张海川 西安交通大学 电子信息类
296 16310115157472 王鹏然 北京邮电大学(宏福校区) 计算机类(中外合作办学)(物联网工程)

  Tips:本次公示名单包括:含北京大学"博雅计划"招生、清华大学"领军人才选拔"招生!
 

  上海市教育考试院

  上海招考热线网站